Новости
14/10/2021
В Омске завершилась Школа инструкторов здоровья

Ее участниками стали порядка 50-ти бойцов Омского областного студенческого отряда.

С 8 по 10 октября в мультиформатном пространстве «СОздание» студотрядовцы совершенствовали свои знания в вопросах ЗОЖ, техники безопасности и охраны труда. Здесь прошла Школа инструкторов здоровья Сибирского федерального округа. Молодые люди, в частности, говорили о санитарных требованиях и недопущении распространения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, при волонтерской и производственной деятельности. Этим летом участники Школы на трудовых объектах несли ответственность за профилактику и здоровье бойцов студенческих отрядов.

В рамках обучения для бойцов состоялись экскурсия по мультиформатному пространству «СОздание» и знакомство с работой кол-центра Российских студенческих отрядов. Также прошел «круглый стол» по итогам летнего трудового сезона и диалоговая площадка об оказании первой медицинской помощи.

Студотрядовцы также поучаствовали в тренингах и мастер-классах, где узнали о принципах оказания доврачебной помощи. Каждый участник научился простейшим срочным мерам спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью. Полученные в рамках обучения знания ребята смогут применить в различных акциях социально-патриотической направленности, таких как «Мы вместе», «Снежный десант РСО» и других.

Добавим, что Школа инструкторов здоровья прошла в рамках реализации проекта «Под защитой», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

256

Поделиться: