Новости
26/01/2024
В Омске завершаются соревнования добровольцев-спасателей «Крещенский турнир»

В субботу пройдет финальный этап состязаний – специализированная полоса препятствий.

Уже 3-й год в нашем регионе проводятся соревнования добровольцев-спасателей «Крещенский турнир», организованный региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Они вновь собрали команды студенческих спасательных отрядов Омска, профессиональных аварийно-спасательных формирований и пожарно-спасательного гарнизона Омской области.

В этом году участие в турнире принимают 7 команд, представляющих ОмГТУ, ОмГПУ, СибГУФК и ОмГУПС, а также команды ПАСФ «Днепр», ПАСФ «Каскад-55» и специализированной пожарно-спасательной части Омской области. 27 января они посоревнуются в финальном испытании – продемонстрируют свое мастерство в специализированных упражнениях: работе с гидравликой и бензопилой, полосе препятствий, установке палатки. Проходить испытания будут в Ресурсном центре добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных действий (ул. Авангардная, 8), начало – в 10:00.

На предыдущих этапах участники сыграли в настольный теннис и мини-футбол на снегу.

Добавим, что развитие движения волонтеров-спасателей идет в Омской области на базе Ресурсного центра добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных действий, созданного в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

27

Поделиться: