Новости
07/11/2022
В Омске заработает социальный проект «Дышим воздухом моря в омском Прииртышье»

В основе инициативы лежит забота о здоровье земляков путем посещения галокамер.

Проект, придуманный студентами ОмГМУ, получил победу во 2-м сезоне Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь.Гранты». Речь идет об использовании в сибирских условиях галотерапии, с помощью которой омичи смогут пройти реабилитацию и профилактику легочных заболеваний в искусственно созданных условиях соляной пещеры.

Сейчас молодежный проект, разработанный активистами Молодежного совета Фонда имени С.И. Манякина, находится на стадии обсуждения его реализации. 9 ноября в 14:00 в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) состоится межведомственное совещание организаторов, участников и партнеров проекта, а также представителей органов власти и НКО Омской области. Здесь пройдет презентация проекта, а также будут озвучены текущие вопросы.

Работа по проекту будет вестись в течение десяти месяцев в детских учреждениях, подведомственных Министерству образования, Министерству труда и социального развития Омской области, ветеранских организациях, детских спортивных секциях и завершится в конце сентября 2023 года.

Добавим, что социальный проект «Дышим воздухом моря в омском Прииртышье» направлен на содействие укреплению здоровья детей, молодежи, отдельных категорий населения, приобщение жителей региона разных возрастных категорий к здоровому образу жизни и физической активности в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

110

Поделиться: