Новости
27/02/2024
В Омске запустили Школу неформального образования

Ее лучшие выпускники смогут войти в команду молодежных тренеров Российского союза молодежи.

В Омской области начала работу Школа неформального образования. Этот проект инициирован командами Регионального молодежного центра и Российского союза молодежи. Его участники – жители нашего региона в возрасте от 18 до 35 лет – получат возможность стать тренерами и проводить образовательные интенсивы для молодежи.

Программа обучения участников, а всего их 45 человек, уже стартовала. Она состоит из теоретической и практической частей. Последняя включает в себя 10 онлайн-занятий и 4 очных интенсивна, первый из которых состоялся 25 февраля. Следующие офлайн-встречи запланированы на 9 и 10 марта. А в ближайшее время участникам предстоит проходить вебинары, первый из которых будет посвящен теме «Личность тренера. Функции и роли тренера».

По окончании Школы и при условии успешного выполнения всех необходимых заданий участники могут получить сертификат о прохождении программы, а также пройти в следующий этап, который предполагает аттестацию и интервью, и в случае успеха получить статус «тренера-стажера». Он позволит участникам попасть в команду организаторов региональных молодежных мероприятий и в течение 6 месяцев отрабатывать свои навыки в рамках региональных мероприятий. При этом, лучшие ученики смогут попасть в систему регионального тренингового центра Ассоциации тренеров Российского союза молодежи со статусом региональных тренеров и возможностью прохождения в 2025 году аттестации на статус федерального тренера.

22

Поделиться: