Новости
07/12/2020
В Омске запустили медиаплощадку «ТрудКрут ТВ»

На ней бойцы ООСО могут освоить программы для видеомонтажа и узнать о медиатрендах.

Проект стартовал 5 декабря, его участники уже освоили основы векторной графики, обработки и монтажа видеороликов и познакомились с такими программами как Sony Vegas, CorelDRAW и Adobe Illustrator. Сегодня молодые омичи, желающие посвятить себя медиадеятельности, узнали о монтаже видеороликов на смартфонах. Мастер-классы для ребят проходят в новом доме Омского областного студенческого отряда в Омской крепости, где и была организована медиаплощадка «ТрудКрут ТВ».

Я очень люблю вести соцсети, но, когда смотрю видео блогеров, не всегда могу понять, как они делают свои ролики. Всегда хотелось узнать о монтаже больше, чтобы самой научиться создавать что-то классное. И благодаря таким встречам как сегодня этот алгоритм становится понятнее и прозрачнее, – поделилась участница мастер-класса Юлия Булышева.

Отметим, что проект «Медиасреда «ТрудКрут ТВ» реализован при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Средства на его реализацию в рамках грантового конкурса омского молодежного форума «СоZдавай» выиграл комиссар ООСО Дмитрий Дубровский.

Мы обучаем молодых людей, чтобы они смогли создавать свой видеоконтент, – пояснил молодой человек. – Можно сказать, что сегодня события, которые не были освещены в сети, и не случались вовсе, поэтому ребятам важно научиться медийным навыкам. После обучения они смогут создавать уникальный видеоконтент, возможно, и для организаций, в которых они состоят.

Из-за пандемии на очные встречи смогли попасть не все ребята, желающие пройти обучение в медиасреде, поэтому в ближайшее время ООСО организует для бойцов онлайн-курсы. Дистанционно молодые люди смогут изучить те же темы, что преподавали на очных встречах.

Добавим, что кроме теоретических занятий учеников ожидает и творческая практика. Их научат создавать интересные видеоролики на актуальные в этом году темы: работа «Снежного десанта», добровольчество и мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Победы. По окончании обучения ребята смогут поучаствовать в конкурсе на лучший видеоролик и узнать оценку экспертов.

3819

Поделиться: