Новости
10/10/2022
В Омске вяжут игрушки для детей мобилизованных граждан

В молодежном пространстве «306 квадратов» прошел первый мастер-класс в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Разноцветные нитки, вязальный крючок, немного усидчивости и частичка души – это все, что нужно для того, чтобы смастерить самодельную игрушку. Этим пониманием прониклись молодые люди, пришедшие сегодня в молодежное пространство «306 квадратов» на первый мастер-класс по созданию вязаных игрушек. Участники клуба «28 петель_Омск» показывали собравшимся схемы вязания. Событие посетили представители партнерских площадок Ресурсного центра добровольчества – волонтеры школы № 30 и гимназии № 62.

– Мы хотим научить молодых ребят вязать, привить им русские традиции. Получив навыки вязания на примере игрушек, они, возможно, вступят в ряды волонтеров и будут мастерить теплые вещи для наших фронтовиков и игрушки для их семей, – отметила координатор клуба «28 петель_Омск» Анастасия Каракулова.

Участниками первого мастер-класса стали студенты, пожелавшие приложить руку к стародавнему мастерству. Среди них были и те, кто впервые взял в руки крючок, и те, кто уже знаком с техникой вязания.

– В это сложное время мне хотелось бы помочь семьям мобилизованных омичей. Я немного умею вязать и подумала, почему бы не улучшить свои навыки, а заодно и сделать добрую игрушку, которую потом отдадут в семью кого-нибудь из наших солдат, где есть маленькие дети. Очень хочу поделиться своим теплом, – рассказала волонтер акции #МЫВМЕСТЕ Марина Шмойлова.

Напомним, что мастер-классы по вязанию игрушек, а также теплых вещей будут проходить регулярно. Присоединиться к акции могут все желающие. С собой необходимо иметь вязальные спицы и пряжу. О последующих занятиях будет сообщаться дополнительно.

150

Поделиться: