Новости
14/04/2022
В Омске волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» выйдут на субботник

Мероприятие будет приурочено к старту голосования за объекты благоустройства и Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Субботники в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» пройдут, начиная с 15 апреля по всей стране. Этими мероприятиями добровольцы внесут свой вклад в сохранение объектов культурного наследия.

В Омске событие всероссийской акции совпадет с общегородским субботником и пройдет 16 апреля в 14:00 на территории Омского государственного литературного музея имени Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 1). Наводить порядок там будут активисты волонтерского корпуса проекта «Формирование комфортной городской среды». На субботнике молодые люди также будут рассказывать омичам о возможности повлиять на то, как будет развиваться город, и принять участие в голосовании за объекты благоустройства городской среды.

Напомним, что голосование по отбору общественных территорий, которые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразят в 2023 году, продлится с 15 апреля по 30 мая. В нашем регионе на голосование представлены 27 общественных территорий в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре. Выбрать, какие из территорий нуждаются в преображении, жители региона могут как самостоятельно – через сайт 55.gorodsreda.ru, так и, обратившись за помощью к волонтерам, которые в течение всего периода голосования будут работать на специальных информационных точках в МФЦ и торговых центрах.

173

Поделиться: