Новости
29/01/2021
В Омске в 4-й раз состоится Форум моделирования международных организаций

На событии участники воссоздадут работу 6-ти организаций и смогут усовершенствовать свои дипломатические навыки.

Форум моделирования международных организаций пройдет с 4 по 7 февраля на площадках Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) и библиотеки имени Пушкина (ул. Красный Путь, 11). Участниками события станут молодые люди, которым интересна сфера международных отношений, – школьники, студенты, а также молодые специалисты. Омский форум объединит молодежь из 26-ти регионов России, также будут участники из Испании, Беларуси, Ганы, Казахстана.

На событии смоделируют работу международного пресс-центра и еще 5-ти организаций: Всемирная организация здравоохранения, Европейская комиссия, Международный суд ООН, Организация исламского сотрудничества и Шанхайская организация сотрудничества. Форумчанам предстоит отстоять интересы определенной страны: принять участие в дискуссии, обсудить и попытаться совместно с представителями других государств решить проблемы, которые стоят перед международными объединениями, а также найти консенсус и сторонников, согласных поддержать позицию государства, которое они представляют. Работа события будет организована по 6-ти площадкам, на каждой из которых будет присутствовать не более 50-ти человек.

Отметим, что организатором форума выступает ОРОО «Ассоциация моделирования международных организаций». Мероприятие пройдет при грантовой поддержке Росмолодежи, средства на организацию события в размере 1,2 млн рублей выиграла координатор Форума моделирования международных организаций Анастасия Карнаухова.

3098

Поделиться: