Новости
22/09/2021
В Омске в 28-й раз пройдет фестиваль «БУМ»

Участие в событии примут представители 6-ти регионов России.

Межрегиональный фестиваль молодежных театров и команд КВН «БУМ» состоится в нашем городе с 24 по 26 сентября. Чтобы продемонстрировать свои творческие номера, в Омск приедут коллективы из Красноярска, Самары, Уфы, Йошкар-Олы, Кемерово. Также на фестивале выступят и местные команды.

В первый день БУМа участники смогут познакомиться с Омском и друг с другом, а во второй – 25 сентября – состоится конкурсный отбор номеров. Итоги фестиваля будут подведены на гала-концерте, который пройдет 26 сентября в 17:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1).

Напомним, что межрегиональный фестиваль «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из Беларуси, Украины, Казахстана, а также 24-х регионов России. Среди наиболее именитых «выпускников» БУМа – Сергей Дроботенко, театр «Братья по разуму», команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», «Максимум» и «Уральские пельмени».

Зрители могут посетить гала-концерт фестиваля при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Купить билеты на событие можно по ссылке.

286

Поделиться: