Новости
10/04/2019
В Омске стартует «Доброфорум»

Молодежная волонтерская площадка вновь соберет представителей добровольческого движения региона.

У молодых волонтеров вновь появится уникальная возможность не только познакомиться с социальными инновациями и успешным опытом добровольческих объединений, но и представить свои проекты по развитию движения в Омской области.

Участниками «Доброфорума», организованного Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Региональным молодежным центром, станут порядка 450 представителей волонтерского движения, руководители и лидеры добровольческих организаций, координаторы крупных региональных проектов Сибирского федерального округа и Республики Казахстан. Форум организован в рамках федерального конкурса «Регион добрых дел» и будет способствовать выполнению задач нацпроекта «Образование».

«Доброфорум-2019» состоится 16 апреля в 10:00 в Конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 4).

Собравшихся ждет презентация деятельности волонтерских объединений региона, акция «Весенняя неделя Добра», питч-сессия «Лучшие практики добровольчества», квест по добровольчеству, интеллектуальная игра «РазУмное добровольчество», тренинги и мастер-классы, а также обсуждение проектной деятельности. Кроме того, для молодых людей проведут ярмарку добровольческих вакансий.

Днем ранее, 15 апреля, в гостиничном комплексе «Cronwell Park Ника» (ул. Суворова, 110) состоятся экологические акции «Прилетайте, птицы!», «ЭкоДесант!» и «Большая помощь маленькому другу». Кроме того, пройдут традиционные конкурсы «Волонтер года» и «Лучший волонтерский отряд». Победители получат награды в рамках «Доброфорума».

Приходи на «Доброфорум-2019»! Открой дверь в мир волонтерства!

7053

Поделиться: