Новости
12/04/2021
В Омске стартовали жанровые отборочные туры Студвесны

Свои умения уже продемонстрировали участники инструментального направления.

Первый жанровый отборочный тур «Студенческой весны-2021» проходил сегодня в КДЦ ОмГТУ. На него заявились представители ОмГПУ, ОмГАУ, ОмГТУ, ОмГУ, Омского музыкально-педагогического колледжа и Регионального многопрофильного колледжа. Молодые люди демонстрировали инструментальные номера как в группах, так и соло. Среди участников направления был и прошлогодний победитель регионального фестиваля «Студенческая весна» – инструментальный коллектив «Just play».

Оценивали выступления молодых омичей музыкант и продюсер Алексей Гализдра, руководитель группы «BRIDGE TO YOU», заслуженный деятель культуры Сергей Ройз и начальник Омского академического симфонического оркестра, руководитель «Manhattan Jazz Band» Валерий Перминов.

Отметим, что результаты отборочного тура станут известны на гала-концерте, который состоится 21 апреля. А в ближайшие дни свои таланты будут демонстрировать студенты, заявившиеся на другие творческие направления. 13 апреля номера покажут танцоры, а 14-го – вокалисты. 15 апреля перед судейской коллегией выступят молодые конкурсанты театрального направления и оригинального жанра. Смотры состоятся в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1).

Напомним, что в рамках регионального фестиваля «Студенческая весна» участники соревнуются в 2-х категориях: профильной и непрофильной – и 8-ми направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео. Последние 3 отбора проходят в заочном формате.

2049

Поделиться: