Новости
25/03/2022
В Омске стартовали первые креативные встречи проекта «Лига будущего»

Программа призвана собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодых людей России.

Участниками стали студенты омских вузов и ссузов, которые желают связать свои интересы с конструктивными изменениями в России. Первое мероприятие состоялось 23 марта, на котором преподаватель Омского института водного транспорта Динара Газизова обсудила с молодежью их новые идея на благо развития региона и всей страны.

Еще две креативных встречи прошли в Исилькульском районе, его участниками стали студенты местного профессионально-педагогического колледжа. По словам модератора, ребята заинтересованно рассказывали о своих идеях для решения проблем.

Студенты увлеченно разрабатывали  свой проект, использовали глобальные проблемы окружающего их социума. Ребята выдвигали идеи, как решить проблему нехватки рабочих мест, как улучшить дороги и повысить уровень доходов, – рассказала специалист по работе с молодежью Арина Жаниманова.

Напомним, что форсайт от Росмолодежи пройдет более чем на 10 000 площадках по всей стране. Главная задача марафона – дать возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи в развитие России.

Планируется, что до конца мая состоятся свыше 10 000 креатив-сессий во всех регионах страны. Участникам очных встреч смогут стать более 300 000 человек. Мозговые штурмы пройдут в вузах, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодежных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети «ВКонтакте».

181

Поделиться: