Новости
07/04/2021
В Омске стартовала всероссийская акция «Будь здоров!»

Организатором выступает общественное движение «Волонтеры-медики».

С 7 по 10 апреля в 85-ти регионах страны пройдет акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Ее цель – сформировать у населения приверженность к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к укреплению своего здоровья.

В Омске в рамках акции в многофункциональных центрах будут установлены мобильные «станции здоровья», где волонтеры-медики и специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики будут проводить для посетителей консультации по вопросам здорового образа жизни. Добровольцы также раздадут информационные профилактические материалы.

– Станции здоровья будут расположены в омских МФЦ по 4-м адресам: ул. Масленникова, 58; ул. Комарова, 11/1; ул. Богдана Хмельницкого, 283/3 и пр. Мира, 114. Любой желающий в течение дня сможет обратиться к нашим волонтерам, чтобы получить интересующую его информацию, – рассказал региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Кроме того, добровольцы раздадут омичам памятки с комплексом упражнений регионального социального проекта «Вдох жизни», который необходимо выполнять для профилактики заболеваний легких и реабилитации после перенесенных инфекционных поражений органов дыхания.

2103

Поделиться: