Новости
22/10/2022
В Омске стартовала ежегодная комплексная спартакиада студотрядов

В 16-й раз бойцы ООСО вышли на старт, чтобы определить спортивного лидера.

Участниками события стали более 100 студентов из 25-ти отрядов разных направлений, пожелавших сразиться друг с другом в 6-ти видах спорта. Сегодня в спорткомплексе ОмГАУ прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и стритболу. А в Омском ДАРТС Клубе состоялись состязания по дартсу.

– Спартакиада – объединяющее событие для всех наших ребят, и с каждым годом интерес к ней возрастает. К тому же это еще и подготовка ко Всероссийскому слету студотрядов в Кемерово, где будут выступать наши самые спортивные бойцы. По итогам спартакиады мы будем решать, какие команды достойны представлять наш регион на слете, – отметила инженер штаба Омского областного студенческого отряда Юлия Позднякова.

В этом году физкультурная программа спартакиады немного изменена. В ней не будет традиционного творческого фестиваля, а вместо выполнения нормативов ГТО ребята будут состязаться в настольном теннисе. Это был запрос от самих бойцов, и организаторы пошли навстречу их пожеланиям.

– Спорт помогает не только держать себя в хорошей физической форме, но и отвлечься от учебы, почувствовать командный дух. Настольный теннис – классная игра. В ней одинаково интересно быть и игроком, и болельщиком. Ты стараешься выкладываться по полной, чтобы не подвести свой отряд и занять призовое место. Ты чувствуешь поддержку ребят, которые болеют за тебя, это очень важно, – рассказала боец СОП «Омич» Ксения Ливадо.

Добавим, что завтра бойцы ООСО выйдут на стадион «Динамо», где пройдут соревнования по мини-футболу и перетягиванию каната среди мужчин.

140

Поделиться: