Новости
22/12/2021
В Омске стартовала добрая акция «С Новым годом, медики!»

Волонтеры поздравили врачей и их детей с приближающимся праздником.

Добровольцы вновь благодарят тех, кто вот уже 2 года борется за наши жизни и здоровье в разгар пандемии. Сегодня в рамках всероссийского проекта «Новый год в каждый дом! волонтеры-медики решили поддержать специалистов поликлиник № 1 и №2 Городской клинической больницы № 1 им. А.Н. Кабанова. Ведь в эти дни на амбулаторно-поликлиническую службу здравоохранения также легла серьезная нагрузка по профилактике и лечению омичей от различных заболеваний. Ребята привезли врачам и медсестрам вкусные булочки, а заодно передали сладкие подарки для их детей.

– Наши добровольцы ежедневно помогают медикам в лечебных учреждениях, задействованы на пунктах вакцинации и даже в «красной зоне». А в преддверии Нового года мы хотим создать им праздничное настроение и еще раз поблагодарить за нелегкий труд. В знак признательности мы привезли им вкусные булочки и сладкие подарки их ребятишкам, – рассказал студент ОмГМУ, волонтер-медик Георгий Петросян.

Для работников поликлиник такое внимание со стороны их младших товарищей стало приятной неожиданностью.

– Хотим сказать большое спасибо нашим волонтерам за их помощь и внимание, уже 2 года они трудятся рядом с нами наравне с докторами. А их сегодняшний сюрприз, конечно же, создает новогоднее настроение. В нашем коллективе много мам, им очень приятно будет порадовать своих детей праздничными подарками, – отметила заместитель главного врача поликлиники № 1 Наталья Дмитриева.

А завтра волонтеры-медики навестят врачей и маленьких пациентов ГП № 10, где украсят в новогоднем стиле холл и устроят праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Добавим, что это не первая акция волонтеров-медиков по поддержке омских врачей. На сегодняшний день порядка 50-ти студентов ОмГМУ помогают специалистам в поликлиниках и больницах: проводят термометрию, работают с медицинской документацией, информируют население о возможностях и местах вакцинации. Кроме того, в рамках акции «Мы вместе» волонтеры продолжают помогать пожилым и маломобильным жителям, доставляя им продуктовые наборы, маски, лекарства.

193

Поделиться: