Новости
07/03/2023
В Омске состоялся турнир «Пятерка отважных»

Его участниками стали студенты Омского государственно педагогического университета.

Будущие наставники в 16-й раз устроили спортивно-патриотический конкурс, в котором команды должны пройти испытания вдали от цивилизации, в лесу, без телефонов и интернета.

В первый день участники соревнований показывали творческие визитки «Мое призвание – учить и учиться в России». Они также блеснули своей эрудицией в интеллектуальной игре и ответили на вопросы по таким темам, как «Города трудовой доблести», «Города-герои» и «Учителя-герои».

На следующий день команды прошли туристскую полосу препятствий и спортивное ориентирование на местности по карте и компасу, а также показали знания способов выживания в природных условиях. Кроме того, ребят ждали конкурсы патриотической песни и видеороликов «Подвиг педагога».

–  Думаю, мы отлично справились с творческими номерами и зарядили не только себя, но и других положительными эмоциями. Испытания на полосе препятствий и спортивное ориентирование дались нам не очень легко, но с поддержкой друг друга мы показали достойный результат, – рассказала студентка ОмГПУ Дарья Денисенко.

Это были незабываемые эмоции! На протяжении месяца шла подготовка: мы снимали видео, подбирали песни, изучали туристические полосы – все это помогло нам стать ближе друг к другу, ведь в нашей команде были ребята с разных курсов, – поделилась впечатлениями студентка ОмГПУ Софья Канунникова.

Победу в турнире одержала команда факультета естественнонаучного образования. Серебряными призерами стали студенты факультета истории, философии и права. «Бронзу» завоевала команда факультета начального, дошкольного и специального образования.

Фото ОмГПУ

66

Поделиться: