Новости
02/03/2021
В Омске состоялся спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

Студенческие состязания прошли уже в 14-й раз и собрали более 50-ти участников.

С 26 по 28 февраля ОмГПУ вновь свел в своих стенах самых умных, ловких и эрудированных. Ежегодный турнир «Пятерка отважных» включал в себя несколько испытаний. Интеллектуальная игра была посвящена эпохе Петра I, темой творческой визитки стала фраза «Мы – потомки героев». Уже традиционными являются туристская полоса, конкурс видеороликов и ориентирование – одно из самых сложных испытаний.

– Мы прошли туристскую полосу не так, как хотелось бы, и это дало команде мотивацию хорошо показать себя в ориентировании. Я не в первый раз участвую в турнире, поэтому знаю, что важен настрой. Некоторым членам команды было сложно, но мы поддерживали друг друга в трудные моменты, – рассказал участник игры Дмитрий Гоев.

– Изначально мы сказали себе, что едем только за победой. Конечно же, довольны результатом, ведь заняли первое место. Хочется особо отметить атмосферу нынешнего турнира: не было противников, были соперники, которые честно боролись за победу! – поделилась впечатлениями студентка ОмГПУ Софья Юркова.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: лидерство за собой закрепила команда факультета естественнонаучного образования, 2-е место заняли студенты факультета математики, информатики, физики и технологии, а бронзовыми призерами стали ребята с факультета истории, философии и права.

2604

Поделиться: