Новости
25/08/2020
В Омске состоялась акция «Я помогу»

Сотрудники общества «Красный крест» рассказали волонтерам об основах оказания первой помощи.

В нашем городе стартовали первые мероприятия в рамках Полезной программы в преддверии окружного онлайн-форума добровольцев «Добро за Уралом», который пройдет 29-30 августа. Накануне, 24 августа, в Ресурсном центре добровольчества состоялась акция «Я помогу». Члены общества «Красный крест» рассказали омичам об основах оказания первой помощи при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, а также разъяснили алгоритм действий, который поможет исключить частые ошибки при оказании первой помощи.

– Первая помощь – это очень важное и ответственное мероприятие. Нужно чётко знать, что делать, ведь на кону может стоять жизнь и здоровье человека! – отметил председатель регионального отделения организации «Российский Красный Крест» Алексей Козоченко.

Сегодня там же прошел круглый стол «Патриотизм глазами молодого поколения». Вместе с координатором волонтерской роты Артемом Бабенко молодежь обсудила значимость патриотизма в современных реалиях, а также поговорит о том, как сохранить и не опорочить память о Родине, героях и событиях.

Напомним, что также в рамках Полезной программы в среду, 26 августа, в 11:30 в Парке Победы состоится «ЧистоМарафон». Волонтеры и неравнодушные омичи проведут санитарную уборку зеленой местности. Добавим, что субботник стал продолжением акции «ЭкоКарта», где омичи указывали данные по загрязненным территориям нашего города.

Днем позже, 27 августа, в 12:00 волонтеры окажут помощь питомцам приюта для бездомных животных «Омские хвостики» (ул. 1-я Казахстанская, 3/2). Ребята принесут корм, будут убирать в вольерах и выгуливать собак.

А 28 августа в 14:00 в сквере им. Дзержинского для всех желающих пройдет тренинг по ораторскому мастерству на свежем воздухе. Омичи будут пробовать произносить выбранные ими скороговорки трижды, с каждым разом ускоряя свою речь, а помогать им в этом будут волонтеры культуры.

4466

Поделиться: