Новости
06/04/2023
В Омске состоится молодежный военно-патриотический форум «Знание.Герои»

Регистрация доступна до 10 апреля включительно.

История нашего региона полна примеров героизма как в годы Великой Отечественной войны, так и в наше время. Форум позволит участникам познакомиться с современниками, в жизни которых было и есть место подвигу, углубить свои знания о российской истории, а также узнать о роли Омской области в развитии страны.

Программа события откроется лекцией о фальсификации истории и борьбе с этим явлением. Далее омичей ждут мастер-классы, открытые диалоги для школьников и студентов проведут историки, общественные деятели, представители социально значимых профессий.

Работа форума будет построена на 3-х параллельных треках, где каждый из участников сможет выбрать наиболее интересное для себя направление:

  • «Памятные даты и герои Великой Отечественной войны» – здесь состоятся лекции о ключевых сражениях и героях Великой Отечественной войны. Омичи также поучаствуют в мастер-классе «Герои в лицах: кто были мои предки». Они узнают об оцифрованных и опубликованных российских архивах и как благодаря архивным данным можно изучить историю своей семьи;
  • «Влияние региона на историю России» – на треке пойдет речь о современных экономических достижениях Омской области и их значении для России, о вкладе местных жителей в российскую историю;
  • «Герои современной России» – участники лично познакомятся с соотечественниками, которые совершили подвиг. Одна из лекций будет посвящена сфере, неразрывно связанной с героизмом, – космонавтике.

Завершит форум интеллектуальный квиз, где школьники и студенты смогут проверить свои знания об истории родного региона. Победители получат памятные призы от Российского общества «Знание».

Молодежный военно-патриотический форум «Знание.Герои» состоится 10 апреля в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25/2). Зарегистрироваться на него можно до 10 апреля на официальном сайте Российского общества «Знание».

58

Поделиться: