Новости
17/01/2022
В Омске состоится «Крещенский турнир» для волонтеров-спасателей

Участники посоревнуются в сноровке и скорости в экстремальных дисциплинах.

Ресурсный центр добровольчества в сфере ЧС (ул. Авангардная, 8) вновь станет площадкой для «Крещенского турнира», организованного в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Здесь 22 января в 10:00 стартует финал состязаний, участниками которого станут более 80-ти человек. За чемпионство выйдут бороться 8 команд из ОмГУПСа, ОмГТУ, ОмГПУ, СибГУФКа, Военизированного горноспасательного пункта г. Омска, ПО «Доброспас-Омск», аварийно-спасательных формирований «Каскад-55» и «Днепр».

Состязания включают в себя преодоление полосы препятствий, прохождение по веревочной лестнице, установку палатки в зимнем лесу, проверку умений обращаться с гидравликой и бензопилой и другие дисциплины. Добавим, что ранее, 8 и 15 января, волонтеры уже показали себя в настольном теннисе и футболе.

Напомним, что Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийный бедствий был открыт 28 января 2020 года. За это время добровольцы, прошедшие подготовку на базе центра, обеспечивали безопасность участников на акватории форума «Таврида», на сменах в детских лагерях в Крыму, а также начали работать с системой 112, выезжать на вызовы в составе дежурных смен.

192

Поделиться: