Новости
28/03/2023
В Омске состоится концертная программа ко Дню единения народов России и Беларуси

Праздник союзного государства ежегодно отмечается 2 апреля.

К этой дате 30 марта в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) при поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова организована концертная программа. Ее участниками станут представители региональной и городской власти, общественных и ветеранских организаций, студенты и молодежь.

Зрители увидят выступления Сибирского хореографического ансамбля «Русь», народного фольклорного ансамбля «Славянский венок» и народного ансамбля русской песни «Иван-да-Марья». Перед началом концерта у омичей будет возможность сделать памятное фото у тематического баннера вместе с артистами, одетыми в народные костюмы России и Беларуси.

В рамках мероприятия также состоится награждение участников и победителей областного творческого конкурса «Россия и Беларусь: сила в единстве!».

Организаторами программы выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Центр патриотического воспитания молодежи и Национально-культурная автономия «Омские белорусы».

59

Поделиться: