Новости
30/06/2023
В Омске состоится гала-концерт XII Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара»

Мероприятие приурочено ко Дню ветеранов боевых действий и направлено на увековечивание подвигов соотечественников при исполнении воинского долга.

В эту субботу в концертном зале Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) в 13:00 пройдет гала-концерт XII Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Своим творчеством поделятся мэтры патриотической песни из 8-ми регионов России – от Рязани до Красноярска. Песни исполнят Ринат Шукуров (Казахстан), Сергей Пантелеев (Барнаул), Сергей Пестов (Москва), Сергей Кузнецов (Москва), Евгений Бунтов (Екатеринбург), группа «Отечество» (Саранск), ансамбль «Забава» (Москва) и другие.

Отметим, что участие в концерте также примут финалисты Всероссийского конкурса «Автомат и гитара: пусть память говорит», который проходил весной и объединил исполнителей в возрасте от 10-ти лет и старше. Среди тех, кто приедет в Омск, будут коллективы и сольные певцы из Красноярского края, Республики Татарстан, Челябинской, Тюменской, Ярославской, Свердловской и Новосибирской областей.

Вход – свободный!

38

Поделиться: