Новости
01/11/2019
В Омске состоится форум молодежных лидеров России и Казахстана

Мероприятие пройдет в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух стран, участие в котором примут Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

Событие пройдет 6 и 7 ноября в Омском региональном парке информационных технологий (пр. Комарова, 21/1) и Законодательном собрании Омской области (ул. Красный путь, 1). Участие в форуме примут более 100 человек: представители руководства центральных и региональных органов государственной власти, активисты волонтерских организаций и объединений сельской молодежи, общественные деятели, молодые преподаватели и студенты, журналисты и блогеры из России и Казахстана.

Они обсудят добровольчество и актуальные практики социального проектирования, механизмы реализации возможностей сельской молодежи, а также роль медиа в современном обществе. Помимо этого, на «полях» форума состоится встреча молодых дипломатов двух стран и рабочее совещание руководителей региональных органов исполнительной власти России и Казахстана, ответственных за реализацию молодежной политики.

Среди запланированных результатов мероприятия – презентация двусторонних молодежных инициатив, в том числе проектов, поддержанных президентом Казахстана в ходе Форума российско-казахстанского молодежного сотрудничества, который прошел в мае этого года в Костанае. По итогам мероприятия ожидается подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между молодежными общественными организациями России и Казахстана.

Внимание! Для освещения форума молодежных лидеров России и Казахстана необходима аккредитация. Информацию нужно прислать до 13:00 5 ноября на электронную почту: minsportmedia@bk.ru. Контакт для связи: пресс-секретарь Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Екатерина Шереметьева, 8 (908)-110-92-79.

6179

Поделиться: