Новости
07/07/2022
В Омске состоится фестиваль студенческих команд КВН стран ЦАР «В центре Азии»

Праздник юмора пройдет в конце этого года благодаря проекту молодого омича Олега Веренчука, выигравшего федеральный грант на сумму 1 млн рублей.

В список лидеров 1-го сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты» вошел администратор Омской официальной лиги КВН, капитан команды «6:30» Олег Веренчук. Молодой человек выиграл грант в размере 1 млн рублей на проведение фестиваля студенческих команд КВН стран ЦАР «В центре Азии». По словам Олега, омичей ждет много веселого и интересного.

– Мы планируем провести такой фестиваль, который станет значимым юмористическим событием для всех, кто любит КВН. В нем примут участие 3 команды из Центрально-Азиатского региона и 5 коллективов из Сибири, в том числе и из Омска, – рассказал Олег Веренчук. – Для них пройдут встречи с экспертами, мастер-классы от творческого объединения «АМИК». А еще мы хотим пригласить на наш фестиваль именитую команду КВН, но пока не буду раскрывать всех секретов. Скажу только, что вход для зрителей будет бесплатным.

Работа над созданием проекта началась год назад, за это время материалы на грант подавались 3 раза, дорабатывались недостающие до победы штрихи. Сейчас команда Веренчука – это около 10-ти человек – начала планомерную и детальную работу над проведением фестиваля. На средства гранта будет приобретено мультимедийное оборудование, закуплены победный кубок и сувенирная продукция. Часть финансовой поддержки пойдет на оплату проживания и питания участников фестиваля.

– Фестиваль «В центре Азии» пройдет в Омске в конце этого года и положит начало дальнейшим выступлениям команд КВН. После отчетного концерта переходящий кубок уедет в регион коллектива-победителя. Именно там пройдет следующий фестиваль, – пояснил Олег Веренчук. – Так что в следующем году мы вновь будем подавать материалы на грантовый конкурс, теперь уже знаем, как это делать. Очень надеемся, что такой праздник юмора и смеха станет ежегодным.

238

Поделиться: