Новости
15/12/2021
В Омске разработали интеллектуальный экологический турнир health-ринг «Человек и среда»

Участие в нем примут студенты со всей России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Инициатива реализуется на средства гранта, выигранного в рамках форума «СоZдавай».

Международный интеллектуальный health-ринг «Человек и среда» поможет привлечь внимание молодежи к проблемам охраны окружающей среды по всему миру. В его рамках учащиеся вузов и ссузов из России и ближнего зарубежья: Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, – проверят свои знания об экологии. Курирует этот проект студентка ОмГМУ Софья Суханова, именно она выиграла средства на реализацию инициативы в грантовом конкурса, прошедшем в рамках регионального онлайн-форума «СоZдавай».

– Реализация данного проекта – это замечательная возможность для меня и команды приобрести колоссальный организационный опыт и внести свой вклад в повышение уровня экологической культуры. Ранее на базе нашего вуза уже проходило несколько экологических акций, например, Экологический диктант и международный экобаттл «EKOautumn». По опыту их реализации можно сказать, что подобные проекты интересны молодежи, и она готова активно участвовать в них, – рассказала Софья.

Проект health-ринг «Человек и среда» будет реализован в 2 этапа. Сначала команды-участники пройдут дистанционное тестирование, а затем 10 коллективов, которые покажут лучшие результаты, сразятся за победу в финале. Он тоже пройдет в дистанционном формате – на платформе ZOOM – 23 декабря. Отметим, что регистрация участников на проект еще продолжается, подать заявки можно по ссылке до 16 декабря.

198

Поделиться: