Новости
19/10/2022
В Омске работает Центр сбора помощи мобилизованным гражданам

Гуманитарная поддержка призванным омичам, а также их семьям оказывается при содействии регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.

В конце сентября Ресурсный центр добровольчества при содействии Правительства Омской области открыл пункт сбора помощи омским резервистам, ожидающим отправки к месту несения воинской службы, а также их семьям. Здесь формируются наборы для будущих солдат. Все желающие могут внести свой вклад и передать такие необходимые вещи, как термобелье, носки, балаклавы (подшлемники), рюкзаки, фляжки для воды, военная оптика, противоударные термосы, налобные фонари, спальные мешки и многое другое.

Также в комплекте бойца должны быть медицинские принадлежности: жгуты, бинты, влажные салфетки, кровоостанавливающие препараты, крем-мазь от ожогов, пластыри, а также лекарства от часто встречающихся заболеваний.

Центр сбора гуманитарной помощи расположен по адресу: ул. Красный путь, 9, каб. 118. Часы работы: со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходные.

Кроме того, в Центре сбора помощи оборудовано место для проведения бесплатных психологических консультаций для членов семей мобилизованных. Их оказывает опытный психолог, ветеран боевых действий Татьяна Шевченко. Получить психологическую поддержку можно как очно, придя в Центр, так и по телефону в будние дни с 10:00 до 14:00. Прием и консультации по телефону осуществляются по предварительной записи по номеру 63-49-37.

Омские волонтеры всегда готовы оказывать семьям резервистов гуманитарную и адресную поддержку, к примеру, помочь по хозяйству, посидеть или погулять с ребенком или с питомцем. Если вам нужна помощь добровольцев, то обращайтесь по телефону 8-800-200-34-11. Также заявку можно оставить в Центре по сбору гуманитарной помощи.

Добавим, что инициаторами всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ стали Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, Красный крест, волонтеры-медики при поддержке Росмолодёжи.

106

Поделиться: