Новости
23/12/2021
В Омске провели международный интеллектуальный health-ринг «Человек и среда»

Победителем экологического турнира стала команда из Оренбургского медицинского университета, у омичей – «серебро».

Сегодня состоялся финал международного интеллектуального health-ринга «Человек и среда», организованного при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области на грант, который на онлайн-форуме «СоZдавай» выиграла студентка ОмГМУ Софья Суханова. В рамках турнира учащиеся вузов и ссузов из России и ближнего зарубежья: Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана – проверяли свои знания об экологии.

– 17 декабря прошел 1-й этап нашего health-ринга, участие в котором приняли 69 команд, сегодня в финал вышли лучшие 10. В 1-м туре мы говорили о базисных основах экологии, сейчас сконцентрируемся на промышленных проблемах, таких как выбросы различных веществ, – рассказала Софья. – К участию в турнире мы приглашали всех желающих, но самыми активными стали студенты медицинских вузов. Это, я думаю, можно объяснить тем, что нам как будущим специалистам важна тема влияния и связи окружающей среды и здоровья человека. Именно поэтому студенты-медики проявили такую активность.

В финале турнира, который проходил в онлайн-формате на платформе ZOOM, за победу боролись команды оренбургского, омского, гомельского, волгоградского, башкирского, ташкентского, кыргызского и луганского медицинских вузов, а также Белгородского государственного национального исследовательского университета и Омского автобронетанкового инженерного института. 

По итогам соревнований победу одержала команда «GreenTeam» Оренбургского государственного медицинского университета. 2-е место разделили коллективы «Pop it ка» (ОмГМУ) и «Эколята БелГУ» (Белгород). 

190

Поделиться: