Новости
27/10/2022
В Омске прошло межвузовское посвящение первокурсников

Победителем конкурсной программы мероприятия стала команда ОмГМУ.

В ОМЦ «Химик» состоялось межвузовское посвящение первокурсников. Его участниками стали команды 11-ти высших учебных заведений региона: ОмГУ, ОмГУПСа, ОмГАУ, ОмГТУ, Омской академии МВД России, ОмГМУ, СибАДИ, СИБИТа, ОмГПУ, СибГУФКа и СибЮУ. Все они принесли клятву первокурсника, а в рамках конкурсной программы показали номера, посвященные студенческой жизни, или презентации своего факультета, университета или академии.

– Поздравляю вас с новым этапом вашей жизни, с тем, что вы теперь студенты, – обратилась к участникам и гостям события начальник отдела молодежных программ омского Минспорта Елена Дудкова. – Студенчество – это прекрасная пора, время ярких идей и проектов, интересных мероприятий. Я желаю, чтобы следующие годы ученичества вы провели максимально ярко, креативно и с пользой!

Среди номеров, которые показывали участники, были и танцевальные, и юмористические, и настоящие театральные миниатюры. Например, студенты медицинского университета показали свой вариант сцен из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», вот только счастливчики были не обладателями золотых билетов на сладкое производство, а целевых путевок в медицинский вуз. Студенты ОмГАУ также создали целое представление, в их миниатюре были и танцы, и концертные номера, и зарисовки из жизни университета. Представители СибЮУ трансформировались в пиратов, а Омской академии МВД России закружились в вальсе.

По итогам посвящения была выбрана тройка призеров – самых творческих и оригинальных команд первокурсников. Так, «бронзу» взяли студенты ОмГУ, «серебро» – представители ОмГАУ, а победу одержала команда ОмГМУ.

Эмоции просто прекрасные! Здорово, что нам дали возможность состязаться вузами, и, конечно, мы очень рады, что нам удалось победить! – рассказал студент медицинского университета Тимур Рамазанов. – Мы хотели показать какой-то неочевидный номер, поэтому у нас герой Вилли Вонка превратился во врача, который проводит экскурсию для будущих студентов. В нашей команде собрались ребята с разных факультетов, и благодаря посвящению мы смогли познакомиться друг с другом, а также узнать старшекурсников. Сегодня мы и с ребятами из других вузов познакомились. Посвящение – прекрасная возможность не только проявить себя, но и найти новых друзей!

– Это было очень стильно, круто, зажигательно и атмосферно. Думаю, сегодняшнее посвящение впечатлило не только участников, но и зрителей! – поделилась студентка ОмГУ Влада Шакун. – К выступлению мы, можно сказать, готовились днями и ночами. Спасибо нашим художественным руководителям, которые помогали нам.

В рамках межвузовского посвящения также прошло награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2022».

151

Поделиться: