Новости
14/10/2019
В Омске прошла спартакиада РСО

Бойцы Омского областного студенческого отряда померились силами на футбольном поле и в перетягивании каната.

Выходные дни – 12 и 13 октября – оказались для студентов насыщенными спортивными соревнованиями. В СибАДИ и в манеже спорткомплекса «Красная звезда» прошла комплексная спартакиада, приуроченная к 60-летнему юбилею РСО. Обе площадки собрали порядка 300 участников в синих бойцовках. Студотрядовцы боролись за звание лучших в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната, дартсе, армспорте, и стритболе. Кроме того, участники смогли испытать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

– Наша традиционная спартакиада является своеобразным подведением итогов прошедшего трудового семестра. Долгое время ребята работали на разных объектах страны: в этом году 4211 наших бойцов трудились в разных регионах проводниками, вожатыми, на студенческих стройках, а также первое свое трудовое лето провели отряды медиков, – рассказала член правления омского регионального отделения РСО Екатерина Чучалина. – Спартакиада – это хороший повод собрать их вместе на одной площадке. К тому же этот год для наших отрядов юбилейный, и все бойцы заряжены и готовы покорять новые вершины, в том числе и спортивные.

По итогам спартакиады лучшими в волейболе и перетягивании каната стали бойцы СОП «ЛУ-72». В мини-футболе победу одержали бойцы СОП «Полярный экспресс». Первое место в дартсе завоевали ребята из СОП «Резерв», а в стритболе не нашлось равных бойцам из СОП «220 Вольт». В армспорте в категории «до 70 кг» победу одержал отряд СОП «Империал», «до 80 кг» – СОП «Новая волна», а «до 90 кг» – ССО «Беркут». Кстати, отряд «Беркут» также стал лидером в главной номинации – комплексном зачете спартакиады. 

– Сегодняшняя встреча – классная возможность собраться всем вместе, показать свои спортивные таланты, – отметила боец ССО «Беркут» Яна Розикова. – Это серьезный стимул для личностного роста. Пусть нам сегодня не все удалось в командных видах спорта, но зато наши ребята смогли показать свою хорошую подготовку в   индивидуальных соревнованиях, и мы смогли победить!

6296

Поделиться: