Новости
24/12/2019
В Омске прошла первая Губернаторская елка

Новогодние представления для юных жителей региона продлятся три дня.

В концертном зале Омской филармонии открылась первая в этом году Губернаторская елка. Мальчишки и девчонки смогли увидеть новогодний спектакль, в котором смешались русские народные сказки и современные реалии. А перед началом представления ребята успели встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и поводить хоровод вокруг елки.

С наступающим Новым годом юных омичей в видеообращении поздравил глава региона Александр Бурков. Он отметил, что на сегодняшнем празднике собрались ребята, которые отличились в учебе, спорте или творчестве. Губернатор пожелал юным омичам, чтобы сбылись все их мечты.

В течение часа дети наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. Путь героя был долог и полон приключений, солдат побывал и в сумрачном лесу и на сонном поле, а дорогу ему указывал путеводный клубок – навигатор. Лихие приключения героя сопровождались зажигательными танцами и прекрасными песнями. Новогоднее представление, которое для ребят приготовило региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, захватило ребят с головой, а взрослых заставило вновь почувствовать себя детьми и проникнуться праздничной атмосферой.

Представление мне очень понравилось. Из героев больше всего запомнился Кощей, он был таким артистичным и веселым, – рассказала юная омичка Галина Моисеева. – На Губернаторскую елку я пришла впервые, и мне все понравилось, спектакль был красивый!

Наслаждаться праздником ребята смогут еще два дня – 25 и 26 декабря. Спектакль будут показывать в концертном зале Омской филармонии в 11:00 и 14:00. Всего же Губернаторскую елку посетят 4810 юных омичей. Новогодняя сказка захватит и детей из северных районов Омской области. Для них с 23 по 25 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова. В Таре спектакль сможет посмотреть 881 ребенок.

Отметим, что дети смогут не только побывать в сказке, но и получить подарки. Сюрпризы от Губернатора в этом году вручат почти 35-ти тысячам юных жителей Омской области.

5764

Поделиться: