Новости
22/08/2022
В Омске прошла патриотическая акция «Россия – мы дети твои!»

Участниками события, посвященного Дню флага РФ, стали бойцы школьных трудовых отрядов.

На площади возле ОМЦ «Химик» сегодня собрались около 100 школьников, чтобы отметить государственный праздник. На торжественном построении бойцы развернули штандарт России и флаги своих отрядов и спели российский гимн.

– Одной из традиций студенческих отрядов является воспитание чувства патриотизма у молодежи. Мы, как их последователи, принимаем эстафету от старших товарищей, поэтому и проводим эту акцию. Заодно будем развивать творческие способности у ребят, они будут рисовать мелом самые креативные российские флаги. Будем рады, если прохожие присоединятся к нам, – отметила комиссар Штаба трудовых дел Эльвира Ручкина.

Также бойцы ООШТО провели викторину, где угадывали названия песен на патриотическую тему. Затем состоялся зажигательный танцевальный флешмоб, где свои способности показали все участники акции.

Еще одним пунктом программы стал конкурс на лучший рисунок российского флага. Разбившись на группы, ребята изображали цветными мелками на асфальте российский триколор. На всех цветах флага они рисовали морские волны, цветы, зимние снежинки, белые облака, то есть то, без чего они не представляют своей Родины. Конкурс рисунков не остался незамеченным омичами, проходящими мимо «Химика».

– Я увидела веселых ребят в синих куртках, от которых я узнала, что они рисуют флаг России. Считаю, что это замечательная идея, поэтому я решила присоединиться к ним и таким образом отметить этот важный праздник. Очень дружелюбные ребята. Пообщавшись с ними, я поняла, что каждое совместное дело объединяет нас и делает патриотами нашего города и нашей страны, – рассказала 16-летняя омичка Екатерина Заводова.

Напомним, что указ о признании триколора официальным символом России был подписан 20 августа 1994 года. Красный цвет флага означал «державность», синий – цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости.

156

Поделиться: