Новости
21/02/2020
В Омске прошла конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова

Мероприятие организовано в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Областная научно-практическая конференция «Личность и время. Военная безопасность страны» состоялась 20 февраля в колледже Омского государственного медицинского университета. Участниками события стали студенты и преподаватели 15-ти образовательных организаций профессионального образования Омской области. Они выступили с докладами и обсуждали новые формы и методы внеаудиторной работы военно-патриотического воспитания молодежи.

Также молодые люди приняли участие в историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников». В программе квеста было организовано 20 этапов, входе которых участникам необходимо было ответить на вопросы, связанные с жизнью и работой Михаила Калашникова, разобрать и собрать автомат, снарядить магазин патронами и показать свои навыки в доврачебной помощи.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

  • 1-е место – Омское командное речное училище;
  • 2-е место – Сибирское государственное училище олимпийского резерва;
  • 3-е место – Москаленский профессиональный техникум.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили колледж Омского государственного медицинского университета, Совет средних специальных учебных заведений при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

5323

Поделиться: