Новости
26/05/2021
В Омске прошла игра «Пиратский квест. Новые робинзоны»

Ее участниками стали ученики городских школ.

Сегодня утром на площадке перед гимназией № 9 собралось порядка 100 школьников, пожелавших пройти «Пиратский квест. Новые робинзоны». Традиционная спортивно-туристическая игра, организованная компанией «ОША» и депутатом областного Законодательного собрания Игорем Веретено, уже много лет завершает учебный год и заряжает ребят на предстоящие летние каникулы.

– Игра настраивает детей на спортивную волну, дает школьникам возможность почувствовать себя коллективом, единой командой. Ребята, принимая участие во множестве интересных конкурсов, показывают свою силу, ловкость, сообразительность, – отметила помощник депутата Наталья Старовойтова.

На торжественном построении команды представили свои названия и девизы. Затем участники получили закупоренные бутылки с письмом грозы Карибского моря Клауса Однорукого и узнали о правилах квеста. Школьникам предстояло пройти различные испытания: «Чащоба невиданных трудностей», «Сбор кокосов», «Конкурс капитанов», «Паутина», «Кладоискатели», «Вопросы от Пятницы». При этом выполнить все указания необходимо было, не пользуясь гаджетами.

Каждое задание вызывало у команд множество эмоций и соревновательный дух. Ребятам надо было пересечь несколько метров на ходулях, попасть в мишень из рогатки, проползти под веревками, не задев их, собрать рюкзак в поход. С большим азартом школьники также решали задачи на медицинской станции.

– Эта игра помогает хорошенько воспользоваться своей памятью и знаниями, полученными на уроках. А еще можно много нового узнать. Я, например, раньше не знала, как в условиях леса можно обработать рану, как помочь пострадавшему, – рассказала участница игры Яна Рыжикова.

Победителем игры стала команда «Лидеры» (СОШ № 5), 2-е и 3-е места заняли коллективы «Пираты» (СОШ № 60) и «Легион» (СОШ № 91) соответственно. В конце пройденного маршрута ребят ждала солдатская каша от полевой кухни, а затем торжественное награждение, где победители получили почетные грамоты и сладкие подарки.

1328

Поделиться: