Новости
27/03/2022
В Омске прошла еще одна питчинг-сессия «Превращаем мечты в возможности»

Студентам рассказали, как доработать свой проект, чтобы привести его к успеху на всероссийском грантовом конкурсе Росмолодежи.

В молодежном пространстве «306 квадратов» вновь собрались молодые люди, уже имеющие стартапы в социальном проектировании. Вчера на встречу с экспертами пришли студенты ОмГУПСа и КИТЭК, последние из которых трудятся над экологическим проектом по разделению мусора в Омске. Молодые люди задали немало уточняющих вопросов по усовершенствованию своих инициатив.

За консультацией к экспертам обратились и представители регионального молодежного правительства, представив проект, который позволит молодым омичам познавать красоты родного края. Еще одна инициатива – общественной организации «Казахи Омска» – была обращена к теме развития культурных пространств нашей области. По завершении питчинг-сессии участники встречи обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

– Когда работаешь с этими ребятами, видно, как горят у них глаза. А если человек живет своим проектом, то он непременно будет реализован. Даже если его автор пока и не войдет в список грантополучателей, его работа не пройдет даром. Ведь он хочет изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону, – отметила эксперт питчинг-сессии, победитель грантового конкурса Росмолодежи Юлия Афонькова.

Напомним, что конкурс дает возможность молодым россиянам получить до 1,5 млн рублей на реализацию социальной инициативы. Регистрация участников проходит до 30 марта в АИС «Молодежь России».

161

Поделиться: