Новости
03/11/2021
В Омске прошла благотворительная акция «Маленькие радости для врачей»

Волонтеры-медики привезли в подарок медсестрам роддома № 5 хлебобулочные изделия.

Активисты общественного движения не устают благодарить медиков за их тяжелый труд в разгар пандемии. Сегодня в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» ребята привезли им в качестве поддержки сладкие булочки в роддом № 5, перепрофилированный в ковидный госпиталь.

– Мы запустили благотворительную акцию «Маленькие радости для врачей», к которой присоединились индивидуальные предприниматели Омска. Думаю, медицинскому персоналу, работающему в «красной зоне», поддержка очень важна, – отметил региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Для работников родильного дома такое внимание со стороны их младших товарищей стало приятной неожиданностью.

– Замечательно, что нас не забывают в такое трудное время. Огромное спасибо всем участникам акции. Ваши заинтересованность и забота буквально окрыляют нас, – поделилась впечатлениями главный акушер роддома № 5 Оксана Головко.

Добавим, что это не первая акция волонтеров-медиков по поддержке омских врачей. На сегодняшний день порядка 50-ти студентов ОмГМУ помогают специалистам в поликлиниках и больницах: проводят термометрию, работают с медицинской документацией, информируют население о возможностях и местах вакцинации. Кроме того, в рамках акции «Мы вместе» волонтеры продолжают помогать пожилым и маломобильным жителям, доставляя им продуктовые наборы, маски, лекарства.

265

Поделиться: