Новости
19/02/2020
В Омске прошел турнир «Пятерка отважных»

Студенты ОмГПУ приняли участие в туристско-патриотических соревнованиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

С 14 по 16 февраля в ДОЛ «Березка» проводился ежегодный турнир «Пятерка отважных», который собрал самых активных студентов Омского государственного педагогического университета. Программа соревнований включала несколько конкурсов: туристская полоса, спортивное ориентирование, конкурс видеороликов по теме «Я помню, я горжусь», творческая визитка, игра на знание истории и географии России «Герои Омского Прииртышья», конкурс патриотической песни, отличительные знаки.

– В этом году состязания прошли в рамках мероприятий Года памяти и славы и были посвящен 75-летию Великой Победы. Приятно, что несмотря на соперничество, все команды поддерживали друг друга, – рассказала студентка ОмГПУ Софья Юркова.

В ходе борьбы были определены победители: 1-е место занял факультет истории, философии и права, 2-е – факультет естественнонаучного образования, а бронзовыми призерами стали ребята с факультета математики, информатики, физики и технологии. Победители и участники турнира получили сертификаты и памятные призы.

5418

Поделиться: