Новости
23/12/2019
В Омске прошел семейный форум «Моя 7Я»

Участниками встречи, организованной в рамках нацпроекта «Демография», стали более 700 человек.

В Конгресс-холле омского Экспоцентра 20 декабря собрались гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новосибирска, Тобольска, Сургута, Ханты-Мансийского автономного округа. Здесь прошел региональный семейный форум «Моя 7Я», объединивший более 700 участников. Он был организован Омской епархией, благотворительной организацией «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия» и Министерством труда и социального развития Омской области при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Его особенностью стало то, что наряду со взрослыми на нем присутствовали их дети. Для ребятишек работали аниматоры, интерактивные площадки, желающие могли посетить бесплатные мастер-классы. Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком водили хороводы вокруг елки и дарили сладкие подарки.

Представители государственных, общественных и религиозных институтов обсудили меры поддержки многодетных семей на федеральном и региональном уровнях, а также их влияние на рождаемость в России. Особо была подчеркнута роль и существующее качество государственных и общественных инициатив в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства, участие негосударственного сектора в реализации нацпроектов.

В ходе форума состоялась также презентация «Семейного портала» –  первого виртуального путеводителя для омских родителей и организаций, работающих с детьми. Кроме того, состоялся фестиваль многодетных семей «Мудрость рода». В обсуждениях в формате круглого стола приняли участие 65 многодетных родителей.

5726

Поделиться: