Новости
25/03/2022
В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество»

За корону и титул боролись 20 юношей и девушек из 10-ти вузов.

24 марта в ОМЦ «Химик» состоялся областной этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество», где молодежь демонстрировала зрителям свою активность, креативный подход и отличное чувство юмора.

Студенты проявили свое ораторское мастерство в самопрезентации и отвечали на блиц-вопросы ведущего. Еще одним заданием для участников стало участие в 3-х видах дефиле: молодежном, спортивном и вечернем стилях. 

Завершающим аккордом стало выступление в разных видах искусств. Студенты представили номера. На подмостки выходили танцоры, вокалисты, чтецы и музыканты, чтобы блеснуть артистическим талантом.

По итогам конкурса лидеры были определены в 10-ти номинациях. Так, Мисс и Мистером Эрудиция стали Нина Лягушева и Игорь Кравченко из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Звание Мисс и Мистера Эстетика было отдано Дарье Красиковой и Артему Зубенко из ОмГПУ. В номинации «Мисс и Мистер Стиль» победителями стали Кристина Боргуль (ОмГТУ) и Владислав Шкловчик (Сибирский юридический университет). Номинация «Мисс Грация» покорилась Варваре Почтиной из СибГУФКа, а титул «Мистер Олимпия» завоевал Семен Пальчиков из Омской академии МВД России.

            Мисс и Мистером Оригинальность стали Анастасия Довыденко (СибАДИ) и Никита Сбитнев (ОмГМУ). А Ангелина Конщук (ОмГАУ) и Дмитрий Григорьян (СибАДИ) лидировали в номинации «Мисс и Мистер Артистичность». Награду в номинации «Мисс и Мистер Обаяние» эксперты вручили Елизавете Искоренко и Даниилу Щетков (ОмГУПС). Мастерство Людмилы Данильченко (Омская академия МВД России) и Владимира Черемкина эксперты высоко оценили в номинации «Мисс и Мистер Фото». А вице-мисс и вице-мистером конкурса стали Елена Пальчиковская из Сибирского юридического университета и Всеволод Нифантьев из СибГУФКа.

Главными же триумфаторами регионального этапа конкурса «Мисс и Мистер Студенчество» оказались Алина Суздальцева из ОмГМУ и Кирилл Сорокоумов из Омского ГАУ. Под громкие аплодисменты памятные дипломы участникам и победителям вручил знаменитый стронгмен Михаил Шивляков.

– Эмоции просто потрясающие и незабываемые! Я очень рада, что буду представлять Омск на всероссийском конкурсе. Самым трогательным моментом конкурса стал, конечно же, финал, когда я уже понимала, что победила, и готова была плакать от радости. Спасибо всем, кто был со мной рядом все эти дни! – поделилась впечатлениями Мисс Студенчество-2022 Алина Суздальцева.

– Меня переполняют эмоции! Я готовился к конкурсу 2 недели, и эти усилия оказались ненапрасными. Большое спасибо хочу сказать всем, кто меня поддерживал: родным, друзьям, преподавателям. Все было не зря! – рассказал Мистер Студенчество-2022 Кирилл Сорокоумов.

Полуфинал всероссийского конкурса пройдет 27 июня в режиме онлайн, а финал состоится 12 сентября в Краснодаре. Молодежное событие будет организовано в рамках празднования 85-летнего юбилея Краснодарского края.

489

Поделиться: