Новости
10/03/2021
В Омске прошел конкурс «Готовы Родине служить!»

Порядка 100 школьников приняли участие в соревнованиях военно-патриотических объединений региона.

Сегодня на площадке клуба спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» 12 команд сражались за звание чемпиона. Здесь прошел конкурс «Готовы Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества. В этом году участниками состязаний стали девчонки и мальчишки из патриотических отрядов школ Омска. Конкурс стал отличной возможностью испытать свои силы и показать физические навыки для тех, кто не мыслит своей жизни без служения Родине.

В программе были заявлены такие дисциплины, как «снаряжение магазина патронами», «тактическая стрельба», «циклическая стрельба», «разборка/сборка АК-74», «игровой бой 4х4», «дуэль», «историческая викторина» и «сапер». Для прохождения испытаний по станциям команды получили маршрутные листы.

– Я участвую в этой игре уже в 4-й раз. Считаю, что очень важно чтить подвиги наших прадедов и дедов, мужество защитников Отечества. К тому же быть патриотом в наши дни почетно. Из всех этапов больше всего мне нравится «лазертаг», ведь так мы можем проверить совместно разработанные стратегии и тактики, – поделился впечатлениями ученик СОШ № 118, юнармеец Павел Воловик.

По итогам конкурса победителем стала команда СОШ № 118, 2-е и 3-е места заняли ребята из лицея № 137 и СОШ № 23 соответственно. Молодые люди были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

2480

Поделиться: