Новости
24/11/2021
В Омске прошел 3-й тур игры «Я – патриот России»

Соревнования проходят в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

В клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» состоялся отборочный этап военизированной станционной эстафеты для семиклассников Кировского округа Омска. Порядка 100 школьников попробовали свои силы в игровом бое 6х6, динамичной дуэли, циклической стрельбе, а также продемонстрировали военную выправку в конкурсе строевой песни.

Я впервые принимаю участие в игре, и хочу сказать, что это очень интересно. Самые сильные эмоции вызвал лазертаг, в котором мы проверили свой командный дух. К игре готовились серьезно, особенно к конкурсу строя и песни. Мы около месяца изучали строевые приемы и технику их выполнения, – рассказала ученица СОШ № 10 Александра Балак.

По итогам соревнований победу одержала команда из лицея № 137, 2-е место заняли ребята из гимназии № 150. Бронзовым призером стала команда СОШ № 55.

Напомним, что победители и серебряные призеры окружных этапов станут участниками финальной игры, запланированной на 14 декабря.

Отборочный тур игры для учащихся школ Советского округа состоится 30 ноября в 9:00 на той же площадке.

233

Поделиться: