Новости
18/06/2020
В Омске пройдут патриотические акции, приуроченные к 75-летию Победы

Участие в них примут члены движения «Юнармия» и волонтеры.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 24 июня в Омской области состоится ряд всероссийских акций. Первая из них стартует в 12:00 в сквере им. Дзержинского. Участие в акции «Я рисую мелом»
примут омские юнармейцы. Ребята на асфальте нарисуют картины на военную тематику, а также символы России и нашего региона.

Еще одна акция – всероссийский флешмоб «Голубь мира» – состоится в 12:30 на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Здесь волонтеры Победы создадут фигуру голубя и запустят белые воздушные шары.
Так молодые люди выразят свою благодарность ветеранам и акцентируют внимание общества на важности сохранения мира на планете.

Отметим, что 24 июня в Омске, как и во многих городах России, состоится парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе мероприятие пройдет без зрителей, увидеть его можно будет в прямых эфирах СМИ и в социальных сетях.

Напомним, что именно 24 июня в 1945 году в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве был проведен парад войск Красной армии.

4867

Поделиться: