Новости
14/02/2023
В Омске пройдут памятные мероприятия в честь 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Молодежь возложит цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

34 года назад Афганистан стал судьбой для целого поколения молодых ребят. Среди служивших в жаркой стране были и более 3-х тысяч солдат из Омской области, многие из которых не вернулись домой. В память о них 15 февраля в нашем городе традиционно пройдут памятные мероприятия:

  • в 10:30 – поминальный молебен в память об омичах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества (Свято-Никольский Казачий собор);
  • в 11:30 – торжественное возложение цветов к мемориалу «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой ратный долг перед Отечеством, посвящается» (Парк Победы);
  • в 12:00 – торжественное возложение венка и цветов к мемориалу «Воинам-омичам, погибшим в локальных войнах и конфликтах» (ул. Перелета, 1).

Отдать дань памяти и уважения солдатам придут представители региональной власти, общественных и ветеранских организаций, школьники, студенты.

А в 13:00 во Дворце молодежи (ул. Перелета, 1) состоится концерт «А память сердце бережет…», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Перед зрителями выступят группы «Бачи» (Барнаул) и «Рубеж 55», а также Сибирский хореографический ансамбль «Русь».

34

Поделиться: