Новости
13/01/2020
В Омске пройдут III Молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

Участниками первого крупного в новом году международного события станет молодежь из Сибири и дальнего зарубежья.

Молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири» пройдут в нашем регионе с 14 по 17 января. Мероприятие состоится в формате форсайт-сессии. Его участниками станут молодые специалисты и активная студенческая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Сборы пройдут в Таре на двух площадках: в духовно-просветительском центре «Тарский зодчий» и СОЛ «Лесная Поляна».

Гостями форума станут эксперты из Москвы, Новосибирска, Томска, Омска и Челябинска. В образовательной программе примет участие федеральный эксперт Росмолодежи.

На сборах будут работать площадки «Добровольчество и актуальные практики социального проектирования», «Молодежное служение. Организация молодежной работы в регионе». Кроме того, молодых людей ждут культурно-познавательные и развлекательные мероприятия: «Ночной квест», «Встреча с художниками из арт-студии «Сугроб», а также посещение церкви и центров национальных культур в Доме дружбы, мастер-классы и фотосессии в национальных костюмах, этнодискотека.

Принять участие в форуме могут граждане РФ, а также иностранные граждане, проявляющие интерес к социальным инициативам, духовному, нравственному и культурному развитию и самореализации. Заявки на участие принимаются на электронный адрес taraeparhia@rambler.ru.

Организатор форума – Духовно-патриотический, спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», учредителем которого является Тарская епархия. Мероприятие пройдет при организационной поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Сибирского федерального округа, Администрации Тарского муниципального района, Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь» и вузов региона.

5575

Поделиться: