Новости
11/08/2022
В Омске пройдет выставка творческих работ участников форума «РИТМ»

В день открытия экспозиции также запланированы поэтические чтения и вечёрка от ансамбля «Горлица».

Региональный молодежный форум «РИТМ», который проходил в Омской области с 18 по 24 июля, оставил после себя яркое послевкусие. Например, в рамках креативного трека участники создали десятки интересных творческих работ. Раньше увидеть их могли только те молодые люди, которые сами были на форуме, но теперь оценить творчество ребят смогут все желающие.

13 августа в 14:00 в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) состоится открытие выставки работ участников РИТМа, а также персональной экспозиции картин Юрия Кнауса «Art of moment «MASTARTSIS». Этот молодой человек  также был на форуме, а фишка его полотен в том, что нарисованы они ногами. И в 15:30 художник организует перфоманс «Искусство движений», где можно будет самим увидеть, как Юрий создает свои работы.

Также в рамках события в 14:30 состоится вечëрка от фольклорного ансамбля «Горлица», где все желающие смогут принять участие в русских народных играх и танцах. А в завершение мероприятия пройдут поэтические чтения – молодые авторы получат шанс продекламировать свои стихотворения.

Отметим, что встреча состоится в рамках работы регионального Центра креативных индустрий «АвангART», который является ресурсным центром для поддержки и популяризации этой сферы в нашем городе. Он входит в единую экосистему креативных пространств, которые способствуют сотрудничеству предпринимателей и творческих лидеров.

173

Поделиться: