Новости
22/09/2022
В Омске пройдет военно-полевой выход, посвященный 200-летию нашего региона

Все желающие смогут записаться на контрактную службу в рамках агитационно-пропагандистской акции «Za мир без нацизма».

Юные патриоты вновь получат возможность испытать свои силы и сноровку. Участники военно-полевого выхода пройдут военизированную игру по станциям, где они будут ползать по-пластунски, подносить боеприпасы, совершать побег из плена, преодолевать зараженный участок местности и оказывать первую медицинскую помощь. Также молодых омичей ждет игра в лазертаг. Кроме того, ребятам предстоит разборка и сборка АК-74, метание гранаты на дальность, жим бревна командой и выполнение комплекса упражнений по физической подготовке.

В рамках полевого выхода пройдет агитационно-пропагандистская акция «Za мир без нацизма». Здесь будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту. Также будет развернута выставка стрелкового оружия.

– Накануне Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в нашей стране. Считаю, что мы не можем остаться в стороне, когда Родина столкнулась с такой опасностью, как нацизм. Нужно бороться с любыми его проявлениями. Сейчас у молодых омичей есть возможность оставить заявку на участие в военной службе по контракту, чтобы защитить мирных граждан Донбасса и Украины, – отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Напомним, что военно-полевой выход состоится 24 сентября в 10:00 в парке «Зеленый остров».

132

Поделиться: