Новости
14/07/2022
В Омске пройдет V комплексная спартакиада добровольческих отрядов

Участниками состязаний станут около 200 представителей ООШТО.

В 5-й раз соберутся омские школьники, чтобы выяснить, кто из них сильнее, быстрее и выносливее. В парке «Зеленый остров» 17 июля в 10:00 состоится спартакиада волонтеров из Омского областного школьного трудового отряда. Событие приурочено к 200-летию нашего региона.

Ребята поборются за лидерство и призовые места в волейболе, дартсе, стритболе, мини-футболе, а также выполнят нормативы комплекса ГТО. Выявлять лучших спортсменов будут как по индивидуальным, так и по командным дисциплинам.

– Мы воспитываем патриотичное поколение, и в этом нам помогает спорт. Он сплачивает, объединяет, вызывает самые яркие эмоции. К тому же спортивные соревнования воспитывают характер в молодых людях, – рассказала организатор мероприятия, командир штаба ШТД Виталина Ерохина.

Добавим, что спартакиада пройдет в рамках регионального социального проекта «Адаптация школьников к современному рынку труда через механизм школьных трудовых отрядов», направленного на развитие добровольчества. Проект является победителем всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

189

Поделиться: