Новости
01/10/2021
В Омске пройдет Школа инструкторов здоровья

Ее участниками станут бойцы студенческих отрядов со всей Сибири.

С 8 по 10 октября в мультиформатном пространстве «СОздание» встретятся 50 представителей студотрядов Сибирского федерального округа. Полученные знания молодые люди смогут применить в различных акциях социально-патриотической направленности, таких как «Мы вместе», «Снежный десант РСО» и других.

В рамках Школы пройдут лекции, семинары и круглые столы по вопросам соблюдения норм охраны труда и техники безопасности, санитарных требований и препятствования распространению инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, при волонтерской и производственной деятельности.

Участники также разберут кейсы из обращений, поступивших на «горячую линию» РСО в летний период. Напомним, что благодаря колл-центру уже третий год подряд удается реализовывать механизм информирования, консультирования и прямого контроля за соблюдением мер санитарных требований при работе членов организации.

Добавим, что Школа инструкторов здоровья пройдет в рамках реализации проекта «Под защитой», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

256

Поделиться: