Новости
11/03/2020
В Омске пройдет серия исторических квестов

В Год памяти и славы волонтеры Победы проведут более 20-ти мероприятий.

Участники общественного движения «Волонтеры Победы» традиционно помогают в организации и проведении патриотических мероприятий: это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое.

В этом году в Омске они организуют более 20-ти акций, в числе которых «Слово Победителя» (предполагается сбор видеовоспоминаний ветеранов войны, их систематизация и организация хранения на специальной платформе), «Забота о ветеранах», «Всероссийский урок Победы». Волонтеры проведут исторические квесты «Курская битва» и «Победа», международную акцию «Письмо Победы». Также омичам предложат поучаствовать в игре, тематикой которой станет история нашего региона. Пройдет и ежегодный конкурс «Послы Победы», предполагающий отбор лучших добровольцев из муниципальных образований региона для помощи в организации празднования Дня Победы и шествия «Бессмертный полк».

На данный момент в России свое желание стать волонтерами изъявили 50 тысяч человек. Чтобы присоединиться к движению, необходимо зарегистрироваться на сайте Волонтерыпобеды.рф.

5310

Поделиться: