Новости
18/05/2021
В Омске пройдет семинар амбассадоров всероссийского конкурса «Твой ход»

Его участниками станут студенты вузов.

20 мая с 10:00 до 16:00 в «Точке кипения» Омского государственного технического университета (пр. Мира, 11, корп. 8) состоится семинар амбассадоров всероссийского конкурса «Твой ход». Мероприятие объединит лидеров студенческих сообществ, молодых специалистов и ученых, представителей творческой и спортивной молодежи, которые в будущем будут представлять интересы всероссийского конкурса «Твой ход» в Сибирском федеральном округе.

Участники семинара посетят групповой коучинг, презентационный квиз, нетворкинг-сессии, деловые игры и тренировки. Амбассадорам предстоит получить навыки публичных выступлений и управления командой, а также обсудить совместную работу и механику взаимодействия.

Отметим, что всероссийский конкурс «Твой ход» является новым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится для студентов высших учебных заведений с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Регистрация на событие продлится до 12 июня на сайте твойход.онлайн. Заявиться на конкурс могут студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре.

Победителями проекта станут 200 студентов, их имена жюри назовет в ноябре. Каждый из них получит грант в размере 1 млн рублей. Средства могут быть направлены на обучение, запуск или развитие стартапа и улучшение жилищных условий. При этом у студентов будет возможность использовать 5 % от выигранной суммы на осуществление личной мечты. Отметим, что 50 молодых людей, набравших наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Также лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны.

1521

Поделиться: