Новости
26/05/2021
В Омске пройдет православный молодежный форум «Весна духовная»

Участниками события станут порядка 1000 человек из разных регионов.

На два дня – 29 и 30 мая – Областной конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25) станет местом встречи для молодежи, которая соберется на форуме «Весна духовная». Мероприятие пройдет по инициативе отдела по делам молодежи Омской епархии Русской православной церкви при поддержке регионального Правительства, Администрации Омска и Фонда президентских грантов.

– Форум призван развить молодежную активность в регионе на основе духовно-нравственных ценностей православия, объединить православных молодых людей для решения церковных и социально-значимых проблем, – отметил руководитель молодежного отдела Омской епархии, протоиерей Александр Алексеев.

Участниками форума станут омичи и гости из Москвы, Томска, Нижнего Новгорода и других городов. Форумчан ждут тематические коммуникативные и проектно-образовательные площадки с участием экспертов по различным направлениям работы с молодежью: тренинг «Как создать успешный молодежный проект», лайк-батл «Три храма», площадка «Традиционные ценности», добровольческая секция и другие. Они пройдут в форме сторителлинг-вечеринки, дискуссионных клубов, киновикторины, лекториев, мастер-классов и тренингов. Начало программы в первый день запланировано на 9:00, во второй – на 13:00.

Эксперты, прибывшие на форум, обсудят ряд актуальных в молодежной среде вопросов. А по завершении основной части программы участники смогут посетить фестиваль от молодежного ансамбля духовной музыки «Криницы» и этнодискотеку (молодежная фольклорная студия «Сретение»).

1343

Поделиться: